Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA: “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCION Y MONITOREO DE POLVO EN SUSPENSION EN CAMINOS PUBLICOS - TRATAMIENTO SUPRESOR DE POLVO BISCHOFITA PARA LA COMUNA DE PAINE
Código a9300ba9-9382630 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA VIALACTIVO LIMITADA | VIALACTIVO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.332
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA VIALACTIVO LIMITADA | VIALACTIVO LTDA
RUT 761298860
SUSTENTING CHILE SPA | Sustenting
RUT 772340168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "LICITACIÓN PÚBLICA: “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCION Y MONITOREO DE POLVO EN SUSPENSION EN CAMINOS PUBLICOS - TRATAMIENTO SUPRESOR DE POLVO (BISCHOFITA), PARA LA COMUNA DE PAINE" | 1 Unidad | CLP 100.840.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.