Resultado de licitación
LIMPIEZA SISTEMAS EVACUACIÓN AGUAS LLUVIAS LA CRUZ
Código a9302926-9652645 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MIGUEL FRANCISCO GUERRA NAVEA E.I.R.L. | SGO INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA MIGUEL FRANCISCO GUERRA NAVEA E.I.R.L. | SGO INGENIERIA
RUT 770744717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de limpieza de Sistemas de Evacuación de Aguas Lluvias en la comuna de La Cruz durante el año 2026. Con el objetivo de preparar de mejor manera la comuna para el período invernal del año en curso. | 1 Global | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.