Resultado de licitación
Mejoramiento de 4 Multicanchas - 2do llamado
Código a930b510-9302234 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | I y C Grupo Torres
- Monto adjudicado
- CLP 507.663.463
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | I y C Grupo Torres
RUT 776240427
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de las obras de Mejoramiento de las Multicanchas: Cardenal Cassaroli y Cardenal Samore Norte, código BIP 40050052; Toesca y Eduardo Frei, código BIP 40050048; Villa El Esfuerzo e Islote Snipe, código BIP 40050050; Empart 4 y Espera | 1 Unidad | CLP 507.663.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.