Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE TI
Código a931f312-9478684 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 6.232.595
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
PBREG SPA | PBREG SPA
RUT 779795381
PC BUILDERS SPA | PC BUILDERS
RUT 775662859
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SSD 512 2,5" (UNIDAD DE ALMACENAMIENTO SSD 512 2,5") | 50 Unidad | CLP 37.348 |
| PUNCHADORA RJ45 (PUNCHADORA DE IMPACTO RJ45 PROFESIONAL) | 4 Unidad | CLP 8.200 |
| ALICATE DE FUERZA (ALICATE DE FUERTA 190MM) | 5 Unidad | CLP 5.439 |
| PILAS AA RECARGABLES 28 UNIDADES CAJA NO USB (PILAS AA RECARGABLES 28 UNIDADES EN CAJA | SIN CARGA USB) | 1 Caja | CLP 18.300 |
| CANALETAS 20X10 con doble contacto (CANALETAS 20X10 con doble contacto BLANCAS PARA INSTALACIONES ELECTRICAS) | 100 Unidad | CLP 2.600 |
| PORTA MODULO 50X100 Bajo con pestaña de sujeción (PORTA MODULO 50X100 BAJO CON PESTAÑA DE SUJECIÓN, BLANCO) | 150 Unidad | CLP 1.700 |
| TUBO PVC 25MM BLANCO ELECTRICO CORREIENTES DEBILES BLANCOS (TUBO PVC 25MM BLANCO ELECTRICO CORREIENTES DEBILES BLANCOS) | 100 Unidad | CLP 2.600 |
| ROLLO CINTA DOBE CONTACTO 14MM 20MTS (ROLLO CINTA DOBE CONTACTO 14MM 20MTS) | 40 Unidad | CLP 3.600 |
| CABLE PATCH CORD BNC (CABLE PATCH CORD BNC 1 METRO) | 32 Unidad | CLP 1.650 |
| CONECTOR DC ALIMENTACION ELECTRICA MACHO (CAMARAS) | 100 Unidad | CLP 292 |
| CONECTOR HEMBRA DE ALIMENTACION ELECTRICA (CAMARAS) | 100 Unidad | CLP 292 |
| SSD 512 GB SATA ENTERPRISE MIXTO PARA SERVIDOR O NAS | 2 Unidad | CLP 181.350 |
| SWITCH 24 PUERTOS GIGA ETHERNET NO ADMINISTRABLE | 30 Unidad | CLP 49.000 |
| AP 1750MHZ LR BEAMFORMING | MU-MIMO| INDOOR | MESH | 10 Unidad | CLP 124.000 |
| MINI SWITCH 10/100/1000 GIGA ETHERNET SIMILAR TPLINK 8 PUERTOS | 20 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.