← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS 2023

Código a932e29a-9146830 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASYS SPA | GRUPO ASYS

Monto adjudicado
CLP 100.345.000
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASYS SPA | GRUPO ASYS

RUT 775297417

C K S A | c.k.s.a.

RUT 967210803

Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA

RUT 760447536

CENTURION ARMOR SPA | Centurion Armor

RUT 768448752

comercializadora y distribuidora de articulos apol | apologlimitada

RUT 761186388

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. TEMUCO

RUT 924750006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SENEKA SPA | Séneka

RUT 782785303

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Ganador

TERSPA SPA | TERSPA SPA

RUT 772990138

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONFORME A ANEXO A, DE LAS BASES DE LICITACIÓN: UNIMOG 4000/ ATEGO 1023 ANCHO 335-365 PERFIN 80 ARO R20 TIPO TODA POSICIÓN CARGA 139-152 R. VELOCIDAD K INCLUYE VÁLVULA139 UnidadCLP 690.000
CONFORME A ANEXO A, DE LAS BASES DE LICITACIÓN: UNIMOG 1300 ANCHO 12,5 PERFIN / ARO R20 TIPO TRACCIONAL CARGA 146 R. VELOCIDAD K INCLUYE VÁLVULA5 UnidadCLP 690.000
CONFORME A ANEXO A, DE LAS BASES DE LICITACIÓN: NISSAN NP 300 ANCHO 255 PERFIN 70 ARO R16 TIPO TODA POSICIÓN CARGA 111 R. VELOCIDAD T INCLUYE VÁLVULA10 UnidadCLP 98.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a932e29a-9146830? | GanaLicitaciones.cl