← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN ESTADIO EWALDO KLEIN DE PUERTO VARAS

Código a933aded-9513225 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLASS EDIFICACION SPA | CLASS EDIFICACION

Monto adjudicado
CLP 3.665.664.016
Fecha de adjudicación
08-10-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CLASS EDIFICACION SPA | CLASS EDIFICACION

RUT 763684296

CONSTRUCTORA CERRO MORENO SUR LIMITADA | PROPUESTAS

RUT 761215728

Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.

RUT 764587510

INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA

RUT 771064310

PATRICIO AUGUSTO CERDA ELGUETA | PATRICIO AUGUSTO CERDA ELGUETA

RUT 82045406

Ganador

SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y MAQUINARIAS SOCOHER LIMITADA | TRANSPORTES SOCOHER

RUT 772855095

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición Estadio Ewaldo Klein de Puerto Varas, según detalle en Bases Administrativas, Técnicas y Anexos Licitación.-1 UnidadCLP 3.665.664.016

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a933aded-9513225? | GanaLicitaciones.cl