Resultado de licitación
EQUIPO AIRE ACONDICIONADO 48.000 BTU
Código a933ae82-9282938 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.QUIMICAS Lab. Antidoping · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 2.184.873
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ENERGIA Y SISTEMAS TERMICOS SPA | EYST
RUT 770755999
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RUBÉN ALEJANDRO ARAVENA MIRANDA | climas artificiales continental ltda.
RUT 105123132
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO AIRE ACONDICIONADO SPLIT PISO CIELO 48.000 BTU | 1 Unidad | CLP 2.184.873 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.