Resultado de licitación
Digitalización de material bibliográfico recopilado desde el año 2000 a la fecha para la creación de repositorio que forme parte de la biblioteca virtual de la página web de CONADI
Código a934fb59-9566722 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | O.A.I. Punta Arenas CONADI · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALBERTO CONRADO SOTOMAYOR OTEY | AScomp 724
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBERTO CONRADO SOTOMAYOR OTEY | AScomp 724
RUT 99969857
CARLOS ROBERTO VEGA CACABELOS | CARLOS ROBERTO
RUT 9727391K
FIMAGA SPA | FIMAGA
RUT 773768536
INNOVAMENTE SPA | Innovamente
RUT 781041572
LUIS NIVALDO TOLEDO MANSILLA | LUIS
RUT 115025953
SOLUCIONES PATAGONIA 360 SPA | SOLUCIONES PATAGONIA 360
RUT 781812471
TOMATE PRODUCCIONES SPA | TOMATE PRODUCCIONES SPA
RUT 78021273K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para el proceso de digitalización, mejora de calidad y respaldo de material en formato digital, audiovisual, electrónico, bibliográfico o impreso, generado desde el año 2000 en adelante. Este trabajo tiene como finalidad incorporar dicho material | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.