Resultado de licitación
SERVICIOS ARTÍSTICOS PARA ACTIVIDAD FIESTA TENINA
Código a9352b7c-9490110 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO | Arteimagen Agencia
- Monto adjudicado
- CLP 64.984.730
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALEJANDRO | Arteimagen Agencia
RUT 766442412
CAROLINA PÍA VILLARROEL CAMILO | Productriz
RUT 144230965
EVENTOS R & C SPA | eventos R & C spa
RUT 780681993
FRANCISCO LEONARDO RODRIGUEZ nan | Barrakuda2010
RUT 218660835
GIRLAINE TAMARA | ATENEA
RUT 770986850
JAVIERA FRANCISCA ALVINA VALENZUELA | JAVIERA FRANCISCA ALVINA VALENZUELA
RUT 177982539
JOSÉ PATRICIO LAGUNA GEBAUER | JOSE PATRICIO
RUT 132707162
JUAN CLAUDIO CHACÓN SILVA | Artistas Chilenos Spa
RUT 93835131
LUIS ANTONIO ARRAU ROJAS | SONORA CLAVE 12
RUT 72690389
Mauro Bianco Producciones LTDA. | Mauro Bianco Producciones LTDA.
RUT 778180707
NICOLAS CUETO PRODUCCIONES SPA | NC PRODUCCIONES
RUT 777463667
PAULO ARIEL ROJAS PINO | PAULO
RUT 128635777
PRODUCCIONES CASTAÑEDA LDTA | PRODUCCIONES CASTAÑEDA LDTA
RUT 761119109
PRODUCCIONES LOS ATLETAS DE LA RISA SPA | Atletas de la risa Spa
RUT 780554347
RICHARD ESTEBAN DUARTE CABRERA | richard
RUT 144886232
ROBERTO ANTONIO MARCHANT TRANAMÁN | ROBERTO
RUT 122528820
RODRIGO REINALDO HERRERA NAVARRETE | RODRIGO REINALDO HERRERA NAVARRETE
RUT 137076322
VÍCTOR ALFONSO MIRANDA GUERRERO | Eventos Carnaval
RUT 159951731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Orquesta sonora según BBTT 12/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 4.093.567 |
| Artista Cantautor estilo pop romántico 12/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
| Banda o Agrupación estilo sound ranchero 12/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| Agrupación banda tropikal ranchero 13/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
| Artista Tributo a Miguel Bosé 13/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Agrupación del género tropical ranchero 13/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 7.130.000 |
| Team de baile para los días 13 y 15 de febrero según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.850.420 |
| Banda o Agrupación estilo cumbia ranchera 14/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 491.597 |
| Banda de rock 14/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.201.625 |
| Banda tributo 14/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.457.983 |
| Orquesta sonora 14/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| Artista cantante 15/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 197.479 |
| Banda estilo ranchero 15/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 7.004.202 |
| Banda estilo cumbia tropical 15/02 según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 10.115.000 |
| Show de robots de luces led para los días 14 y 15 de febrero según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.764.706 |
| Animador y Animadora para los días 14 y 15 de febrero según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 3.697.479 |
| Servicio de animación para los días 12 y 13 de febrero según lo indicado en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.