Resultado de licitación
CAMBIO CUBIERTA DE PISO SECTOR FITNESS CDA
Código a9361ed7-9482659 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A&L INVERSIONES SPA | CONSTRUPLAY
- Monto adjudicado
- CLP 4.117.647
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
A&L INVERSIONES SPA | CONSTRUPLAY
RUT 772806345
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
Astry Andreina | Astry Andreina
RUT 769115625
BUILDING HOUSE INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | Building House Ingeneria & Construccion spa
RUT 780517417
CONSTRUCTORA BLAMEY SPA | Constructora Blamey
RUT 780110090
CONSTRUCTORA LEVIGARI SPA | CONSTRUCTORA LEVIGARI
RUT 77949991K
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DIVERSA LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIVERSA
RUT 779133419
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
NECONCHILE SPA | NECONCHILE SpA
RUT 762715570
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de una cubierta técnica en el sector de fitness del Centro Deportivo El Aguilucho, perteneciente a la Dirección de Desarrollo Comunitario, ubicado en Arzobispo Fuenzalida N°2615 Providencia. | 1 Global | CLP 4.117.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.