Resultado de licitación
SERVICIOS HORAS PROFESIONAL PARA APOYO CLINICO
Código a93650d7-9623063 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GO Ltda. | goltda
- Monto adjudicado
- CLP 454.865.736
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GO Ltda. | goltda
RUT 761454706
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
PRESTACION DE SERVICIOS DE SALUD IBAÑEZ LABRA LIMITADA | SOCIALMED
RUT 764000676
SENIORS SPA | SENIORS
RUT 773716455
SERVICIOS PROFESIONALES GESTIÓN HUMANA LIMITADA | GESTION HUMANA
RUT 783146126
STATO CONSULTORES LIMITADA | STATO CONSULTORES
RUT 762931532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de horas de personal profesional para apoyo en diversas Unidades Clínicas del Hospital del Salvador | 1 Unidad | CLP 454.865.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.