Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SENDA PEATONAL ACCESIBLE PLAZA CHILE SAN JOAQUÍN” Y “MEJORAMIENTO PLATABANDA HAYDN ENTRE CALLES URETA COX Y SAN NICOLÁS PARA INSTALACIÓN DE ESTACIONAMIENTOS SEGUROS FRENTE A ZONA DE COMERCIO BARRIAL Y CICLOVÍA
Código a93cb34c-9288083 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati
- Monto adjudicado
- CLP 27.725.030
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SENDA PEATONAL ACCESIBLE PLAZA CHILE,SAN JOAQUIN. Según Bases Administrativas Normas Generales, Bases Administrativas Normas Especiales, Hoja Resumen, Formatos Nº1 - Nº2 - Nº3 - Nº4 - Nº5 - Nº6 - Nº7 - N°8, Línea 1 y Especificaciones Técnica | 1 Unidad | CLP 27.725.030 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.