Resultado de licitación
SERVICIO LIMPIEZA Y MANTENCIÓN AGUAS LLUVIAS 2025
Código a93d3ef5-9576313 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTUB SPA | INTUB
- Monto adjudicado
- CLF 12.500
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTUB SPA | INTUB
RUT 777693433
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Su objetivo es asegurar el funcionamiento eficiente y permanente del sistema de evacuación pluvial, especialmente en temporada invernal mediante limpiezas, reparaciones menores y atención de emergencias | 1 Unidad | CLF 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.