← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 5 SERVICIO DE HIGIENE AMBIENTAL NACIONAL - Readjudicada en Id 837-1-R123

Código a9431704-9103461 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda

Monto adjudicado
CLP 6.295.891
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda

RUT 775873507

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRAL FUMIMAUSE LTDA | FUMIMAUSE

RUT 768400520

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REGIÓN METROPOLITANA.- SANTIAGO, Avda. La Paz 1012, Avda. Perú 932, Avda. Lib. Bernardo O’Higgins 1583(Pisos 3,4, 5 Y 7), MELIPILLA, Avda. La Concepción 1415, ver BB.TT1 MesCLP 245.000
REGIÓN II .-ANTOFAGASTA, 21 de Mayo 1320, y CALAMA, Carlos Cisternas 3759, ver BB.TT.1 MesCLP 248.000
REGIÓN III.-COPIAPÓ, Sofía Bermedo s/n y VALLENAR, Avda. Matta 615, esquina Prat, Ver BB.TT.1 MesCLP 547.519
REGIÓN IV.-LA SERENA, Colo Colo 2020, ILLAPEL Avda. Cuz Cuz 150, Villa San Rafael y OVALLE Avda. La Paz 1450, ver BB.TT.1 MesCLP 802.179
REGIÓN V.- VALPARAÍSO,Orella 954, 911 y Tomas Ramos 86,QUILLOTA La Concepción 1050 (Int.Hospital),SAN ANTONIO,Mercedes Norte 1823(ex 162),Esquina México,Llolleo y San FELIPE,Calle Padre Hurtado 1800, VER BBTT1 MesCLP 380.000
REGIÓN VI,RANCAGUA Río Loco 37, SAN FERNANDO Negrete 1492, y SANTA CRUZ, Avda. Errázuriz 961, ver BB.TT.1 MesCLP 210.000
REGIÓN VII.TALCA 3 Poniente 546 y 13 Oriente 1147, CURICÓ Avda.Manso Velasco Km 190, ruta 5 Sur, entrada Curicó ,PARRAL,Pablo Neruda 1465, CAUQUENES, Bulnes 1006,LINARES,Prolongación Eleuterio Ramírez 1288,CONSTITUCIÓN, Calle Hospital 200 ,ver BB.TT1 MesCLP 655.750
REGIÓN XVI, CHILLAN, Constitución 1002 (Esquina Independencia), Francisco Ramírez 10 (Interior Hospital Clínico Herminda Martín Chillán) , ver BB.TT.1 MesCLP 108.231
REGIÓN VIII,CONCEPCIÓN Camino a Penco 4018,LOS ÁNGELES,Avda. Las Industrias 1465 Y CAÑETE, Interior del Hospital Intercultural Kallvu Llanka , Ruta P-60-R, Esquina Ruta P-520. Entrada Norte, , ver BB.TT.1 MesCLP 445.655
REGIÓN IX,TEMUCO Antonio Varas 202,ANGOL Los Confines 786 Y NUEVA IMPERIAL Avda. Los Alerces 2215, Km. 1, Camino a Chol Chol , ver BB.TT.1 MesCLP 445.655
REGIÓN XIV.-VALDIVIA Avda. Ramón Picarte 2452 Y LA UNIÓN Manuel Montt 150, ver BB.TT1 MesCLP 297.952
REGIÓN X.-OSORNO Angulo 435,PUERTO MONTT Deber Cumplido 240,ANCUD Calle Del Cerro 74, Villa Las Araucarias Y CASTRO Sotomayor 439, ver BB.TT , ver BB.TT.1 MesCLP 776.713
REGIÓN XI.-PUERTO AYSÉN, Galvarino Riveros 385 Y COYHAIQUE Avda. General Baquedano 260 Y 1571, ver BB.TT.1 MesCLP 585.718
REGIÓN XII, PUNTA ARENAS Lautaro Navarro 170 Y PUERTO NATALES Avda. Carlos Ibañez del Campo 1710, ver BB.TT.1 MesCLP 547.519

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9431704-9103461? | GanaLicitaciones.cl