Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTECIÓN DE ALUMBR
Código a9438e6d-9163511 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO | CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO
- Monto adjudicado
- CLP 23.841.500
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO | CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO
RUT 79522031
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER
RUT 193059678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTECIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO | 1 Unidad | CLP 23.841.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.