Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES ESTABLECIMIENTOS
Código a943be02-9271958 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 19.492.899
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIOLINES 3/4", equivalentes a Cremona(modelos sv-100 o sv-150), Ciprano, Freeman ,Adagio (modelos M), Canex y/o Maxtone. | 7 Unidad | CLP 193.193 |
| VIOLINES 4/4”, equivalentes a Cremona (modelos sv-100 o sv-150), Ciprano, Freeman ,Adagio (modelos M), Canex y/o Maxtone | 7 Unidad | CLP 193.193 |
| VIOLAS 14” , equivalentes a Cremona,Ciprano,Freeman ,Adagio (modelos M), Canex y/o Maxtone | 5 Unidad | CLP 238.571 |
| VIOLA 16”, equivalentes a Cremona, Ciprano, Freeman, Adagio (modelos M), Canex y/o Maxtone | 4 Unidad | CLP 238.571 |
| VIOLONCELLO 3/4”, equivalentes a Cremona, Freeman y Adagio (Modelos M) | 3 Unidad | CLP 407.555 |
| VIOLONCELLO 4/4”, equivalentes a Cremona, Adagio (modelos “M”) y Freeman. | 2 Unidad | CLP 407.555 |
| SOPORTE VIOLÍN 3/4-4/4”, equivalente a Kun y/o Fom. | 34 Unidad | CLP 19.110 |
| SOPORTE VIOLÍN ½”,”, equivalente a Kun y/o Fom. | 2 Unidad | CLP 19.110 |
| SOPORTE VIOLA 14"”, equivalente a Kun y/o Fom. | 5 Unidad | CLP 41.168 |
| SOPORTE VIOLA 16"”, equivalente a Kun y/o Fom. | 4 Unidad | CLP 46.210 |
| ARCO ALEMÁN PARA CONTRABAJO ¾, equivalente a J. La salle. | 4 Unidad | CLP 89.067 |
| JUEGO DE CUERDAS PARA VIOLONCELLO 3 ⁄ 4, equivalente a Jagar azul. | 8 Juego | CLP 142.008 |
| JUEGO DE CUERDAS PARA VIOLONCELLO 4/4 equivalente a Jagar azul. | 7 Juego | CLP 158.815 |
| JUEGO DE CUERDAS PARA CONTRABAJO ¾, equivalente a Jagar tensión media o Pirastro Flexocorl. | 7 Juego | CLP 411.756 |
| JUEGO DE CUERDAS PARA CONTRABAJO ½, equivalente a Jagar tensión media o Pirastro Flexocorl. | 2 Juego | CLP 411.756 |
| RESINA PARA VIOLONCELLO, equivalente a Pirastro , Nyman | 15 Unidad | CLP 16.798 |
| RESINA PARA CONTRABAJO, equivalente Pop’s | 9 Unidad | CLP 28.563 |
| APOYA PUNTAL PARA VIOLONCELLO | 15 Unidad | CLP 16.798 |
| JUEGO DE CUERDAS PARA VIOLA 14" | 4 Juego | CLP 70.580 |
| JUEGO DE CUERDAS PARA VIOLA 16" | 5 Juego | CLP 70.580 |
| Cables micrófonos 6m, equivalente a prolok | 4 Unidad | CLP 8.395 |
| Cables instrumento 6.1 mt., equivalente nra-0030-061 rean | 4 Unidad | CLP 7.555 |
| Atriles guitarra/bajo, equivalente rs20830 b bk rockbag | 3 Unidad | CLP 15.958 |
| Atriles para guitarra triple, equivalente pgs403 prolok | 2 Unidad | CLP 23.521 |
| Teclados 61 teclas, equivalente ct-s1 casio | 2 Unidad | CLP 151.252 |
| Micrófonos mano, equivalente sm58-lc shure | 4 Unidad | CLP 41.168 |
| Atriles micrófono, equivalente mk10 c/boom samson | 4 Unidad | CLP 20.160 |
| Guitarra Eléctrica, equivalente a Ibanez RGG220PA1-BKB | 2 Unidad | CLP 368.059 |
| Bajo eléctrico 4 cuerdas, equivalente Ibanez GSR200-BK | 1 Unidad | CLP 157.134 |
| Micro Vr Cabezal Bajo, equivalente a Ampeg 200w | 1 Unidad | CLP 311.756 |
| Combos guitarra, Equivalente a Spider V60 Mkii Linea 6 | 2 Unidad | CLP 189.908 |
| Metalofonos, Equivalente a 25n TI25S BALDASSARE | 10 Unidad | CLP 22.681 |
| Cuerdas Guitarra, Equivalente a EJ27N Clásica Daddario | 20 Unidad | CLP 8.395 |
| Set de Atriles Equivalente a Stage Master Hardware Kit Tama | 1 Unidad | CLP 215.958 |
| Pack Platillos Equivalente I Standard Gig Cymbal Pack 14” 16” 20” Zildjian | 1 Pack | CLP 278.143 |
| Pack Parches Batería 10”12”,14”14”20”, equivalente a PS40 ENCORE REMO | 1 Pack | CLP 36.126 |
| Baquetas, equivalente a N5An Pta Nylon Nova Vic Firth | 20 Unidad | CLP 14.277 |
| Funda Guitarra, Equivalente a Rb20519 BK Folk Rockbag | 5 Unidad | CLP 30.244 |
| Funda Guitarra Eléctrica, Equivalente Rb20506B BK Rockbag | 2 Unidad | CLP 42.849 |
| Funda Bajo Eléctrico, Equivalente a Rockbag | 1 Unidad | CLP 79.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.