← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Catéter Ureterales con Evaluación de Muestras por 24 meses para Hospital Del Salvador

Código a943c098-9247878 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 54.461.940
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002220040 CATETER URETERAL 6FRX70CM EXTREMO FINAL ABIERTO600 UnidadCLP 7.900
2002220202 CATETER URETERAL DOBLE J DE LARGA DURACION180 UnidadCLP 101.233
2002220519 CATETER URETERAL 6 FR 26CM DOBLE J TIPO SOFT600 UnidadCLP 45.000
2003400114 CATETER URETERAL 5FR X 26CM DOBLE J TIPO SOFT100 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a943c098-9247878? | GanaLicitaciones.cl