Resultado de licitación
TOMA DE MUESTRAS ANALISIS DE AGUAS GRISES USO AGRICOLA
Código a9449f2e-9389422 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | Agencia Chilena para la Calidad e Inocuidad Alimen · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIODIVERSA S.A. | Biodiversa
- Monto adjudicado
- CLP 4.436.608
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIODIVERSA S.A. | Biodiversa
RUT 760471755
JORGE ABRAHAM RAMÍREZ ORELLANA | clean
RUT 142982609
Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.
RUT 783703602
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar tomas de muestra que permitan disponer de información de base para caracterizar las aguas grises pre y post tratamiento que serán utilizadas para riego agrícola, de acuerdo con la Norma Chilena 1.333 que incluya análisis de Escherichia coli | 1 Global | CLP 4.436.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.