Resultado de licitación
ADQUISICION DE 1200 SETS DE UTILES ESCOLARES PARA EL OTORGAMIENTO DE BECAS MUNICIPALES A ESTUDIANTES DE ENSEÑANZA BASICA Y MEDIA POR LA DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO DIDECO
Código a94542d6-9487988 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 9.914.400
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
Daniel | La Papa
RUT 760839957
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA
RUT 779791173
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTA PROPUESTA CONSISTE EN LA ADQUISICION DE 1200 SETS DE UTILES ESCOLARES PARA EL OTORGAMIENTO DE BECAS MUNICIPALES A ESTUDIANTES DE ENSEÑANZA BASICA Y MEDIA POR LA DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO (DIDECO) | 1 Unidad | CLP 9.914.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.