← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIDAD OBRAS MENORES DAEM - MATERIALES PÁRA STOCK CALDERAS F -16201

Código a948c0fc-9118480 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 4.311.147
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción

RUT 775488921

Ganador

INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA

RUT 773251835

INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO

RUT 773607915

Ganador

MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal

RUT 68154472

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA

RUT 774493093

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUZO PROTECTOR BLANCO O AZUL TALLA XL20 UnidadCLP 2.544
BUZO PROTECTOR DE COLOR BLANCO O AZUL TALLA M20 UnidadCLP 2.544
GUANTES NITRILO - VINILO TALLA L 100 UNIDADES3 UnidadCLP 5.366
JABON MECANICO SIN ENJUAGE3 LitroCLP 4.571
PAÑOS LIMPIEZA DESECHABLE10 kilogramoCLP 4.400
HISOPO ACERO 11/2" LIMPIEZA TUBO DE CALDERA5 UnidadCLP 16.625
HISOPO ACERO 2" LIMPIEZA DE TUBO CALDERA Y MANTENCION5 UnidadCLP 22.000
PAQUETES DE BOLSAS BASURA 70X9020 UnidadCLP 1.057
ESCOBA DE USO DOMESTICO5 UnidadCLP 1.637
PALA PLASTICA2 UnidadCLP 1.071
ESCOBILLA DE ACERO CON MANGO5 UnidadCLP 3.184
AEROSOL W-40 500 CC10 UnidadCLP 11.332
PINTURA SPRAY ALTA TEMPERATURA COLOR NEGRO 785 ML15 UnidadCLP 7.992
TEFLON 3/4X50 MTS20 UnidadCLP 3.630
GUANTES NITRILO- VINILO TALLA M 100 UNIDADES3 CajaCLP 5.366
LIMPIA CONTACTO ELECTRICO DESENGRAZANTE 250 ML MARCA 3M10 UnidadCLP 10.000
PAQUETE DE BOLSAS DE BASURA90X12010 PaqueteCLP 3.300
ESCOBILLAS DE LIMPIEZAS TUBO DE CALDERA 1"( HISOPO CAÑO)5 UnidadCLP 15.000
LIJA PARA METAL GRANO 8050 UnidadCLP 500
CILINDRO GAS DESECHABLE 220 GRS20 UnidadCLP 2.530
ROLLO ESTAÑO 50%X550 GRS10 UnidadCLP 18.700
QUEMADORES DE PETROLEO 40G 2052 UnidadCLP 780.660
CODOS DE SOLDAR 1/220 UnidadCLP 990
CAÑERIA DE COBRE TIPO LX6MTS60 UnidadCLP 7.480
TEE SOLDAR 1/220 UnidadCLP 2.409
TERMINALES HE 1/2 SOLDAR25 UnidadCLP 977
COPLAS PEX HE 20X1/2"10 UnidadCLP 600
HOJAS DE SIERRA 12"12 UnidadCLP 1.200
BROCA COPA BIMETAL 32MM CON ADAPTADOR GUIA5 UnidadCLP 6.700
VALVULA DE PIE 1/2 CON FILTRO10 UnidadCLP 4.950
VALVULA DE CORTE RAPIDO 1/215 UnidadCLP 2.888
TERMINAL HI 1/2 SOLDAR20 UnidadCLP 1.194
TERMINALES HI 3/4 SOLDAR10 UnidadCLP 1.900
TERMINALES HI 1" SOLDAR10 UnidadCLP 2.800
UNION AMERICANA 3/4 SOLDAR6 UnidadCLP 5.194
UNION AMERICANA 1" SOLDAR.1 UnidadCLP 11.000
CAÑERIA DE COBRE 3/4 TIPO L1 UnidadCLP 69.900
CAÑERIA DE COBRE 1" TIPO L1 UnidadCLP 65.000
VALVULA CORTE RAPIDO 3/4"6 UnidadCLP 3.860
CORDON ELECTRICO 3X075MM25 Metro LinealCLP 1.143
ENCHUFE VOLANTE MACHO 10Amp4 UnidadCLP 1.613
CONDENSADOR SE 5 MF10 UnidadCLP 2.100
VALVULA DE RETENCION 1/210 UnidadCLP 3.080
PURGADORES AUTOMATICOS 1/2"10 UnidadCLP 14.118
VALVULA DE SEGUNDA 3/4 3 BAR15 UnidadCLP 9.986
VALVULA DE SEGUNDA 1/2X3BAR10 UnidadCLP 9.686
MANOMETRO DE GLICERINA 0 A 10 BAR10 UnidadCLP 10.756

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a948c0fc-9118480? | GanaLicitaciones.cl