Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORAMIENTO CANIL MUNICIPAL COPIAPÓ L64
Código a94a011d-9592861 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó MOVACC SpA | MOVACC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 406.731.203
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MOVACC SpA | MOVACC SpA
RUT 765573262
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla mejoramiento de container de oficinas, suministro e instalación sistema fotovoltaico, construcción 20 caniles en albañileria en bloque, pavimentación, patio canino con sombreadero, container equipado para camarines personal, cierro perim | 1 Unidad | CLP 406.731.203 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.