Resultado de licitación
INSUMOS DE ESTERILIZACION
Código a94a5799-9183108 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 8.418.508
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROL INTEGRADOR DE AUTOCLAVE CLASE 5. EVALUA TODOS LOS PARAMETROS CRITICOS DEL PROCESO DE ESTERILIZACIÓN preciso y fácil de leer dentro de los paquetes para usarse en esterilizadores de vapor. CANTIDAD 100 UNIDADES. | 18 Unidad | CLP 12.000 |
| RENOVADOR DESINCRUSTANTE, ABRILLANTADOR ELIMINADOR DE ÓXIDO Y CORROSIÓN DEL INSTRUMENTAL, BANDEJAS, CARROS, CAJAS U OTRO MATERIAL DE ACERO INOXIDABLE. RECUPERA EL BRILLO DEL INSTRUMENTAL, EL USO REGULAR DE ANTICORROSIVO AUMENTA LA VIDA ÚTIL DEL INSTRUMENT | 12 Bidón | CLP 37.770 |
| KIT DE ESTERILIZACIÓN CONTROL BIOLÓGICO LECTURA EXTRA RÁPIDA 1492V 50 UNIDADES | 8 Caja | CLP 485.000 |
| DETERGENTES ENZIMÁTICOS RUHOF CORPORATION ENDOZIME PREMIUM APA BIDON 4 LITROS UNIDAD DETERGENTE ENZIMATICO ENDOZIME PREMIUM APA: DETERGENTE ENZIMÁTICO CONTIENE 4 ENZIMAS, PROTEASA, LIPASA, AMILASA, CARBOHIDRASA, REMUEVE PROFUNDAMENTE LA SUCIEDAD Y EL BIOF | 18 Bidón | CLP 20.000 |
| CEPILLO ERGONOMICO PARA INSTRUMENTAL ACERO. LARGO 18 CM,CABEZAL 4 CM, COBERTURA DE CERDAS EN CABEZAL 3,5 CM, LARGO DE CERDAS 1,3 CM. CERDA DE ACERO (3 UNIDADES) | 12 Bolsa | CLP 12.000 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA, REDONDO, RIGIDO, 11 MM EXTERIOR,PARA CANAL DE TRABAJO DE 3-9 MM, LONGITUD 35 MM | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| CEPILLO LIMPIEZA DE LONGITUD 100 CMS. PARA CANAL DE TRABAJO, DIAMETRO 2 MM. | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| KIT DETERMINACIÓN DUREZA DE AGUA, PARA ABLANDADOR DE AUTOCLAVE COTACO | 8 Unidad | CLP 82.900 |
| MANGA DE PAPEL GRADO MEDICO Y BILAMINADO PLASTICO DE 40 CMS CON FUELLE X 100 MT LARGO ROLLO, CON CONTROL AUTOCLAVE DE VIRAJE A VAPOR Y OE | 6 Rollo | CLP 34.900 |
| CINTA PARA IMPRESORA GODEX TLP2844. INKANTO. Black Outside ink rolls 110 mm x 74 m para impresora térmica zebra | 8 Caja | CLP 108.000 |
| TUBO PARA ESTERILIZACIÓN DE TVC GRADO MEDICO DE 6MM*9MMDE DIAMETRO X 180CM DE LARGO.CONECTORES AZULES UNIVERSALES. DOBLE EMPAQUE, LIBRE DE LATEX. (100 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 55.000 |
| TUBO DE SILICONA 8X12 EN ROLLOS DE 25MTS; PARA LA ASPIRACIÓN DE FLUIDOS EN LOS DIFERENTES PROCEDIMIENTOS QUE NECESITEN ASPIRACIÓN A ALTA PRESIÓN | 12 Rollo | CLP 24.139 |
| TUBO DE SILICONA 2*4 EN ROLLOS DE 25MTS; PARA LA ASPIRACIÓN DE FLUIDOS EN LOS DIFERENTES PROCEDIMIENTOS QUE NECESITEN ASPIRACIÓN A ALTA PRESIÓN | 5 Caja | CLP 13.800 |
| PAPEL DE GRADO MEDICO POLIPROPILENO, MATERIAL RECOMENDADO PARA LA ESTERILIZACIÓN DE CAJAS Y PAQUETEES PESADOS POR SU RESISTENCIA A RASGADURAS Y ROTURAS . MEDIDA 120*120 CM . 100 UNIDADES | 8 Rollo | CLP 83.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.