Resultado de licitación
SMN°46323/Servicio plataforma digital/DIDECO
Código a94ac9b6-9678192 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | DIRECCION DE COMPRAS PUBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ligup S.p.A | Ligup
- Monto adjudicado
- CLP 3.911.765
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ligup S.p.A | Ligup
RUT 762079933
RIGTECH SPA | RIGTECH
RUT 783907283
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Plataforma Wenb Nativa de la Nube (Cloud Native). Servicio anual. | 1 Unidad | CLP 3.911.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.