← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN SERVICIO INSTALACIÓN AIRE ACONDICIONADO/CDP.70569 DE CC27

Código a94e20e1-9330951 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.649.705
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLIMA SPA | CLIMA SPA

RUT 761839195

CONSTRUAIRE SPA | Construaire

RUT 776177717

Ganador

FRANCISCO OCTAVIO MEJÍAS PIZARRO | FM Climatizacion

RUT 109561444

TECNICPRO LTDA | Servicio técnico TecnicPRO

RUT 767097611

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de instalación quince equipos aire acondicionado1 UnidadCLP 2.649.705

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a94e20e1-9330951? | GanaLicitaciones.cl