Resultado de licitación
ADQUISICION DE CARRO ARRASTRE PLATAFORMA TIPO F712 DOBLE EJE CON FRENO PARA TRASLADO DE EQUIPO ENTRE CANCHAS SINTETICAS DE PROPIEDAD DE LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN
Código a9509702-9202762 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARIEL ERARDO ARRIAGADA ALTAMIRANO | Ariel Erardo
- Monto adjudicado
- CLP 4.733.820
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARIEL ERARDO ARRIAGADA ALTAMIRANO | Ariel Erardo
RUT 97767432
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA ADO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ADO LIMITADA
RUT 777077112
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRO ARRASTRE PLATAFORMA TIPO "F712" DOBLE EJE CON FRENO, | 1 Unidad | CLP 4.733.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.