← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DESECHABLES HOSPITAL LOS LAGOS

Código a95316d2-9183737 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE L | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.058.000
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

COMERCIAL M&J LIMITADA | Carro a Domicilio

RUT 771596886

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP

RUT 105350899

ROBERTO GARCES VIAL Y COMPANIA LIMITADA | ROBERTO GARCES VIAL

RUT 795685103

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLATO DESECHABLE DE CARTON4000 UnidadCLP 18
VASO DE CARTON DESECHABLE DE 8 OZ.4000 UnidadCLP 34
VASO DE CARTON DOBLE CAPA DE CARTON DE 10 O 12 OZ.4000 UnidadCLP 47
MARMITA DESECHABLE DE 18 CM.10000 UnidadCLP 209
BANDEJA BIODEGRADABLE DE 13.5 A 15 CMS.4000 UnidadCLP 110
CUCHARA SOPERA PLASTICA DE 15 CC.6000 UnidadCLP 10
BOMBILLA DE PAPEL ECOLOGICA ENVUELTA4000 UnidadCLP 18

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a95316d2-9183737? | GanaLicitaciones.cl