Resultado de licitación
[DIPOL] CONTRATACION DE SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS PARA DIFUSIÓN CAMPAÑA DE COMUNICACIÓN DE RIESGOS Y DAÑOS PARA LA SALUD ASOCIADOS AL CONSUMO DE TABACO Y CIGARROS ELECTRÓNICOS DEL MINISTERIO DE SALUD 2023
Código a953c822-9191915 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.012.967
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
GRUPO INVERSIONES MAGNO LIMITADA | GRUPO MAGNO
RUT 762400227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAN DE MEDIOS PARA DIFUSIÓN CAMPAÑA DE COMUNICACIÓN DE RIESGOS Y DAÑOS PARA LA SALUD ASOCIADOS AL CONSUMO DE TABACO Y CIGARROS ELECTRÓNICOS DEL MINISTERIO DE SALUD 2023 | 1 Unidad | CLP 42.012.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.