Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos para Vehículos Municipales
Código a953fc48-9288090 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN- ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 4.108.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
PRODEIM IMPORTADORA SPA | CHILENEUMATICOS
RUT 767859058
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
REPARATUAUTO SPA | ReparaTuAuto
RUT 772055285
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIN SPA | LUBRICENTRO SERVIN
RUT 764759761
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 235/85R16 120/116 10PR AT51 Marshal | 4 Unidad | CLP 130.000 |
| Neumáticos Goodride 16.9X28 12PR TL Industrial | 2 Unidad | CLP 449.000 |
| Neumáticos Triangle 11R 22.5 16PR Dirección TR-666 | 2 Unidad | CLP 163.000 |
| Neumáticos Triangle 11 R22.5 16PR Tracción | 4 Unidad | CLP 176.000 |
| Neumáticos Arivo 225/70 R15 112/11OR AT | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Neumáticos General 255*70R16 111/S Grabber | 4 Unidad | CLP 117.000 |
| Neumáticos General 255/70 R17 112/T Grabber APT | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| Neumático Arivo 109/107R Transito 215/70R15 6PR | 4 Unidad | CLP 66.000 |
| Neumático Arico 215/75 R15 6PR PRO AT | 2 Unidad | CLP 62.000 |
| Neumático Continental 215/60 R17 96/H Power Contact2 | 2 Unidad | CLP 82.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.