← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CGM SUMINISTRO DE KIT DE PLACAS PARA TRAUMATOLOGIA

Código a9562a9b-9635870 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 414.167.475
Fecha de adjudicación
21-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

RUT 96863710K

INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

RUT 767977867

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT PLACA FEMUR DISTAL75 UnidadCLP 2.192.069
KIT PLACA TIBIA DISTAL75 UnidadCLP 1.724.915
KIT PLACA TIBIA PROXIMAL75 UnidadCLP 1.605.249

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9562a9b-9635870? | GanaLicitaciones.cl