Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS.
Código a957d8e5-9460004 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.386.044
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA
RUT 77977953K
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo elástico demarcación cancha. | 4 Unidad | CLP 11.500 |
| Balón de Espuma Poliuretano,. | 40 Unidad | CLP 6.110 |
| Balón Multipropósito. | 20 Unidad | CLP 2.641 |
| Aros hula hula. | 120 Unidad | CLP 1.400 |
| Set de lentejas. | 6 Pack | CLP 7.500 |
| Petos deportivos. | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| Petos deportivos. | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| Petos deportivos. | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| Petos deportivos. | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| Conos. | 40 Unidad | CLP 840 |
| Túnel psicomotricidad. | 8 Unidad | CLP 9.000 |
| Set Aros de agilidad. | 16 Pack | CLP 12.773 |
| Escalera de coordinación. | 8 Unidad | CLP 4.958 |
| Balón de fútbol N° 4. | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| Balón de básquetbol. | 8 Unidad | CLP 3.361 |
| Balonera XL . | 8 Unidad | CLP 10.840 |
| Set de 100 pelotas de plástico. | 4 Pack | CLP 11.500 |
| Set de 3 pelotas de tenis. | 20 Pack | CLP 1.849 |
| Balón Pilates. | 8 Unidad | CLP 5.882 |
| Pack pelotas malabarismo. | 5 Pack | CLP 8.000 |
| Cuerda de salto. | 30 Unidad | CLP 750 |
| Pelota de PVC. | 30 Unidad | CLP 3.840 |
| Paletas para tenis de mesa. | 20 Unidad | CLP 3.580 |
| Aro de básquetbol móvil. | 2 Unidad | CLP 245.413 |
| Set de 6 pelotas de tenis de mesa. | 12 Pack | CLP 1.130 |
| Balones de básquetbol, número 5. | 4 Unidad | CLP 6.759 |
| Balones de básquetbol, número 6. | 8 Unidad | CLP 6.759 |
| Balones de Futsal. | 8 Unidad | CLP 7.053 |
| Par malla de red de Básquetbol. | 12 Par | CLP 3.570 |
| Colchoneta inflable para gimnasia. | 2 Unidad | CLP 123.500 |
| Colchoneta de gimnasia. | 1 Unidad | CLP 98.990 |
| Set de red arcos de Baby Fútbol. | 4 Pack | CLP 15.000 |
| Bandas de látex abiertas. | 50 Unidad | CLP 1.008 |
| Colchoneta de ejercicio individual. | 35 Unidad | CLP 7.700 |
| Bastón Gimnasia Madera. | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| Set de buceo de juguetes acuáticos sumergibles. | 2 Pack | CLP 15.800 |
| Tallarines Piscina. | 30 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.