Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO PROGRAMA PMU
Código a958204c-9437410 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 22.076.180
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
RUT 761881965
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 388 UNIDADES DE CORTAVIENTO ENGOMADO COLOR NEGRO 388 UNIDADES DE POLERAS DRY FYT (227 CUELLO PIQUE Y 161 CUELLO POLO) 426 UNIDADES DE PANTALON CARGO BICOLOR REFORZADO EN LA RODILLA 38 UNIDADES DE MICRO POLAR , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 22.076.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.