Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ELEMENTOS PROTECCION PERSONAL
Código a959777e-9474302 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.504
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL DORAFARMA SPA | DORAFARMA
RUT 771426980
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
kAREM ALEJANDRA | Empresas Karem-Chile Spa
RUT 76555831K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIMOBRU SPA | NIMOBRU
RUT 771480330
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL LÍQUIDO 70% SPRAY FORMATO 500CC. | 1200 Unidad | CLP 1.302 |
| GUANTES LÁTEX TALLA XS (CAJA 100 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 2.350 |
| GUANTES LÁTEX TALLA S (CAJA 100 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 2.190 |
| GUANTES LÁTEX TALLA M (CAJA 100 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 2.190 |
| GUANTES LÁTEX TALLA L (CAJA 100 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 2.190 |
| GUANTES NITRILO TALLA XS (CAJA 100 UNIDADES) | 720 Unidad | CLP 2.090 |
| GUANTES NITRILO TALLA S (CAJA 100 UNIDADES) | 360 Unidad | CLP 1.890 |
| GUANTES NITRILO TALLA M (CAJA 100 UNIDADES) | 360 Unidad | CLP 1.890 |
| GUANTES NITRILO TALLA L (CAJA 100 UNIDADES) | 360 Unidad | CLP 1.890 |
| MASCARILLAS 3 PLIEGUES (CAJA 50 UNIDADES) | 720 Unidad | CLP 555 |
| PECHERAS PLÁSTICAS (EMPAQUE INDIVIDUAL) | 9600 Unidad | CLP 122 |
| MASCARILLAS KN95 (CAJA 10 UNIDADES) | 12 Unidad | CLP 384 |
| ESCUDO FACIAL ERGONÓMICO CON GAFAS ANTIEMPAÑANTE. | 12 Unidad | CLP 218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.