Resultado de licitación
Servicios de asesoría comunicacional para apoyar las comunicaciones estratégicas para la difusión de las herramientas y servicios de ProChile en la Región de Arica y Parinacota por un periodo de 10 meses
Código a95c4203-9537102 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN FONDO DE TERCEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE COMUNICACIONES ARCCI LIMITADA | Agencia de Comunicaciones Arcci Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 17.850.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA DE COMUNICACIONES ARCCI LIMITADA | Agencia de Comunicaciones Arcci Limitada
RUT 76187232K
COMUNICACIONES LESTER ALEX MAXWELL NARVAEZ E.I.R.L. | INEDITA
RUT 764032942
ESTEFANI PAULINA CARRASCO RIVERA | Estefani Paulina
RUT 173696019
RADAR 815 SPA | Radar 815 SpA
RUT 779947335
YATINA COMUNICACIONES SPA | Yatina Comunica
RUT 780682272
YESSICA MARTA LUISA MOLINA PASTÉN | Yessica Molina Pasten
RUT 98242465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de asesoría comunicacional para apoyar las comunicaciones estratégicas para la difusión de las herramientas y servicios de ProChile en la Región de Arica y Parinacota, por un período de 10 meses. | 1 Unidad | CLP 17.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.