Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES E INSUMOS DE IMPLANTES CON EQUIPAMIENTO PARA EL SERVICIO DE NEUROCIRUGÍA DEL HMS POR 36 MESES - Readjudicada en Id 3378-1-R125
Código a95c8f6e-9485696 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED
- Monto adjudicado
- CLP 33.122.292
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED
RUT 762631067
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
ATTIS MEDICAL SPA | ATTIS MEDICAL
RUT 761488791
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medsurgical | MEDICAL SURGICAL
RUT 767368399
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo establecido en el Formulario n°1 | 1 Unidad | CLP 33.122.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.