Resultado de licitación
102-23: SERVICIO DE DISPENSADORES Y SUMINISTRO DE AGUA PURIFICADA PARA LA DIRECCIÓN DE SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR E INMUEBLES DEPENDIENTES
Código a95ef142-9168334 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Servicio de Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUA PURIFICADA LAIK SPA | Agua Laik Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.805.120
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUA PURIFICADA LAIK SPA | Agua Laik Chile SPA
RUT 763253945
SODATAL TEMUCO | SODATAL TEMUCO
RUT 76232153K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DISPENSADORES Y SUMINISTRO DE AGUA PURIFICADA PARA LA DIRECCIÓN DE SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR E INMUEBLES DEPENDIENTES | 1 Unidad | CLP 5.805.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.