Resultado de licitación
Mejoramiento Veredas calle 21 de mayo.
Código a9613426-9536572 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 86.950.595
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
RUT 760655570
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
INGENIERÍAS S&R LIMITADA | Ingenierías S&R SpA
RUT 780591579
VISIONARIA CONSTRUCTORES SPA | Visionaria
RUT 772960689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento veredas Calle 21 de Mayo, entre Francisco Bilbao Y Foresta | 1 Global | CLP 86.950.595 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.