← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MJC-SUMINISTRO BAJADAS C BOMBA VOLUMETRICA 1 CANAL ASOCIADA

Código a962d2b5-9629851 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 94.610.000
Fecha de adjudicación
03-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-225-192@ BAJADA DE INFUSION NORMAL PARA BOMBA VOLUMETRICA DE UN CANAL21000 UnidadCLP 3.910
03-002-225-0305 @BAJADA DE INFUSION ONCOLOGICA PARA BOMBA VOLUMETRICA DE UN CANAL1000 UnidadCLP 6.600
03-002-225-0299 @BAJADA DE INFUSION FOTOSENSIBLE PARA BOMBA VOLUMETRICA DE UN CANAL1000 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a962d2b5-9629851? | GanaLicitaciones.cl