← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CABLEADO ESTRUCTURADO IDP - BACKBONE TRAMO 3

Código a96408cc-9177290 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Cloudcorp Spa | Cinet

Monto adjudicado
CLP 15.500.000
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Cloudcorp Spa | Cinet

RUT 761992813

SERPRELEC | SERRELEC

RUT 770200091

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES SPYNET SPA | SPYNET SPA

RUT 769983066

TELECOMUNICACIONES MARCELO JESÚS OSORIO TORO E.I.R.L. | TMOT

RUT 772805071

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cableado estructurado de 50 puntos y adicionalmente se deberá habilitar enlaces de fibra óptica en modalidad aérea localizadas en el campus IDP, Av. Bulnes N° 01890, Punta Arenas. VER BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO.1 UnidadCLP 15.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a96408cc-9177290? | GanaLicitaciones.cl