Resultado de licitación
ADQ 130 SP 23 ALCALDIA - OTEC SERV. DE ALMUERZO
Código a9646818-9646255 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALYANSA | ALYANSA
- Monto adjudicado
- CLP 2.478.621
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALYANSA | ALYANSA
RUT 762559838
CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
RUT 767070985
COMERCIAL LUNA CELESTE SPA | COMERCIAL LUNA CELESTE SPA
RUT 778752018
EL ANTOJITO SPA | EL Antojito
RUT 779108163
IVÓN ELISA LIZANA TOLEDO | La Casona de Doña Barbara
RUT 109368822
PRODUCCIONES GERMÁN RODOLFO SALDAÑO DESPÓSITO E.I.R.L. | Saldaño producciones
RUT 769902775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALMUERZOS PARA LOS PARTICIPANTES DE CURSOS DE CAPACITACION DIRIGIDO A FUNCIONARIOS DE LA CORPORACION MUNICIPAL DE SALUD DE SAN BERNARDO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.478.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.