Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO SISTEMA DE BOMBAS DE AGUA POTABLE Y SENTINAS, DEL HOSPITAL PU MÜLEN QUILACAHUIN
Código a9654761-9262449 · HOSPITAL DEL PERPETUO SOCORRO DE QUILACAHUIN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BORIS FRANCISCO BURGOS ABURTO | BORIS FRANCISCO BURGOS ABURTO
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BORIS FRANCISCO BURGOS ABURTO | BORIS FRANCISCO BURGOS ABURTO
RUT 137346850
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva del sistema de bombas de agua potable y sentinas | 1 Global | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.