Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Camiones.
Código a9655e78-9323922 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.239
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bujes centrales de barra estabilizadora delantera. | 2 Unidad | CLP 19.153 |
| Bujes de bieletas de barra estabilizadora delantera. | 4 Unidad | CLP 25.299 |
| Pernos con tuerca y golilla de fijación de extremos de barra estabilizadora trasera. | 2 Unidad | CLP 31.443 |
| Bujes centrales de barra estabilizadora trasera. | 2 Unidad | CLP 47.900 |
| Tambores de freno traseros. | 2 Unidad | CLP 216.099 |
| Chicharras de freno traseras izquierdas. | 2 Unidad | CLP 244.177 |
| Chicharras de freno traseras derechas. | 2 Unidad | CLP 289.475 |
| Pulmón de freno delantero derecho. | 1 Unidad | CLP 357.763 |
| Tubo de relleno de aceite al motor | 1 Unidad | CLP 199.025 |
| Crucetas de cardan corto. | 2 Unidad | CLP 491.647 |
| Pulmón de freno trasero izquierdo | 1 Unidad | CLP 670.936 |
| Pernos del tensor en V con tuercas (puntas o cabeza del tensor). | 2 Unidad | CLP 34.666 |
| Almohadillas paquete de resorte traseros. | 4 Unidad | CLP 508.367 |
| Chicharra trasera izquierda. | 1 Unidad | CLP 244.177 |
| Chicharra trasera derecha. | 1 Unidad | CLP 289.476 |
| Soporte de pulmón de freno delantero derecho. | 1 Unidad | CLP 555.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.