Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRESIÓN
Código a9673838-9322356 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVIU II Región · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
- Monto adjudicado
- CLP 7.845.155
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL HP 650A AMARILLO CE272A HP LaserJet M750 | 2 Unidad | CLP 399.900 |
| TONER ORIGINAL HP 650A CYAN CE271A HP LaserJet M750 | 2 Unidad | CLP 420.595 |
| TONER ORIGINAL HP 650A NEGRO CE270A HP LaserJet M750 | 2 Unidad | CLP 258.522 |
| TONER ORIGINAL HP 650A MAGENTA CE273A HP LaserJet M750 | 2 Unidad | CLP 487.495 |
| TONER ORIGINAL CANON GRP-45 CYAN | 2 Unidad | CLP 195.900 |
| TONER ORIGINAL CANON GRP-45 YELLOW | 2 Unidad | CLP 195.900 |
| TONER ORIGINAL CANON GRP-45 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 195.900 |
| TONER ORIGINAL CANON GRP-45 NEGRO | 2 Unidad | CLP 209.900 |
| TONER ORIGINAL HP 30X CF 230X M203dw | 5 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER ORIGINAL HP 87 XC M 506 | 5 Unidad | CLP 298.900 |
| TONER ORIGINAL HP 81X | 3 Unidad | CLP 218.900 |
| TONER ORIGINAL HP 89A IMPRESORA M507 | 3 Unidad | CLP 157.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.