Resultado de licitación
Compra de UPS para ECT
Código a967fde4-9111087 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.324.360
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COMERCIAL SIMELCO SPA | SIMELCO SPA
RUT 771600247
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
CSAI SPA | CONTROL SISTEMA ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA SPA
RUT 770072565
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
KOLFF SPA | KOLFF SpA
RUT 968416308
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS monofásico | 1 Unidad | CLP 2.324.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.