Resultado de licitación
Mantencion Correctiva Estanque Agua Hosp. Toltén
Código a96822f8-9193211 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
RUT 772582269
EDUARDO | V & V Comercializadora ltda.
RUT 76103135K
NPG SERVICIOS SPA | Servicio ingeniera y construcción NPG spa
RUT 774118810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ESTANQUE DE AGUA SANITARIA PARA HOSPITAL DE TOLTEN, BASES ADJUNTAS N° 06/23 | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.