Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS Y GASFITERIA UNIDAD DE MANTENCION
Código a96900b5-9211291 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.186.120,95
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
AGRASAN | AGRASAN
RUT 852405007
ALEJANDRO ISAÍAS GUERRA DONOSO | ferreteria guerra
RUT 73958679
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACERO LIQUIDO | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| APOYO DE ANCLAJE HORMIGÓN 70 CMS | 130 Unidad | CLP 4.238 |
| AUTOMÁTICO LEGRAND 16 AMP CURVA C RIEL | 10 Unidad | CLP 2.319 |
| CABLE EVA 2.5 BLANCO 100 MT | 4 Rollo | CLP 30.500 |
| CABLE EVA 2.5 ROJO 100 MT | 4 Rollo | CLP 30.500 |
| CABLE EVA 2.5 VERDE 100 MT | 4 Rollo | CLP 30.500 |
| CAJA CHUQUI SOBREPUESTA | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| CAÑERÍA COBRE 1/2" 6 MT | 5 Tira | CLP 22.000 |
| CAÑERÍA PVC 20 MM | 20 Tira | CLP 738 |
| CAÑERÍA PVC 50 MM | 20 Tira | CLP 4.429 |
| CODO BRONCE 1/2" | 30 Unidad | CLP 468 |
| CODOS PVC 40 MM SANITARIO | 30 Unidad | CLP 271 |
| DESBLOCK 700 GR | 40 Unidad | CLP 1.554,79 |
| DISCO CORTE 4 1/2" FINO | 60 Unidad | CLP 450 |
| DISCO DESBASTE | 20 Unidad | CLP 1.230 |
| DISCO SIERRA CIRCULAR 10" 80 DIENTES | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| DISCO SIERRA CIRCULAR 7 1/4 60 DIENTES | 3 Unidad | CLP 9.890 |
| ESTANCO LED 2X 18W 120 CM | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| FLAPPER PARA ESTANQUE W.C. CON CADENA METÁLICA | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| GAS BUTANO | 10 Unidad | CLP 1.690 |
| INTERRUPTOR MODULO 9/12 | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| INTERRUPTOR MODULO 9/24 MAGIC BTICINO | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| JUEGO DE DUCHA 2 FUNCIONES, FLEXIBLE 1,75MTS Y SOPORTE AJUSTABLE. | 20 Juego | CLP 6.000 |
| JUEGO PUNTAS DESTORNILLADOR PH2 | 10 Unidad | CLP 3.272 |
| LIJA DE FIERRO 80 | 20 Unidad | CLP 262,18 |
| LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE | 10 Unidad | CLP 2.691 |
| LLAVE COMBINADA CUELLO CISNE CIERRE CERÁMICO | 25 Unidad | CLP 6.882,35 |
| LLAVE JARDÍN 1/2" | 50 Unidad | CLP 2.215 |
| LLAVE LAVAMANOS | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| LLAVE MONOMANDO CUELLO LARGO | 10 Unidad | CLP 8.243 |
| MÓDULOS ENCHUFE 10 AMP. 2P+T BLANCO 5113 MAGIC BTICINO | 100 Unidad | CLP 1.296 |
| MONOMANDO CUELLO DE CISNE | 20 Unidad | CLP 10.813 |
| PARTIDORES | 100 Unidad | CLP 300 |
| REDUCCIÓN PVC DE 50 A 40 MM | 30 Unidad | CLP 230 |
| SOPORTE BASE PARA TELÉFONO DUCHA PARED | 50 Unidad | CLP 1.630 |
| TAPA WC | 20 Unidad | CLP 4.614 |
| TAZA W.C. COMPLETA | 5 Unidad | CLP 49.212 |
| TEE BRONCE 1/2" | 30 Unidad | CLP 677 |
| TEE PVC 40 MM SANITARIO | 10 Unidad | CLP 431 |
| TERMINAL 1/2" HI | 30 Unidad | CLP 190 |
| VÁLVULA FILL-PRO MM | 15 Unidad | CLP 12.356 |
| AMPOLLETAS LUZ CÁLIDA | 50 Unidad | CLP 707,14 |
| LLAVE DE PASO 1/2" SO SO | 10 Unidad | CLP 1.599 |
| TUBO LED 1200 MM 16 W BIPOLO | 400 Unidad | CLP 1.747 |
| POMEL 3/4 | 6 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.