← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos varios para Camionetas, Camión y Bus

Código a9699193-9181789 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

Monto adjudicado
CLP 1.812.816
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

RUT 776214213

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Crucetas cardán trasero Hilux 2.4, para Camioneta Toyota CI-120923 UnidadCLP 40.855
Crucetas cardán delantero Hilux 2.4, para Camioneta Toyota CI-120922 UnidadCLP 40.855
Rodamiento centro cardán Hilux 2.4, para Camioneta Toyota CI-120921 UnidadCLP 56.877
Juego de amortiguadores delanteros, Camioneta Toyota CI-120921 JuegoCLP 88.755
Amortiguador trasero, lado izquierdo Hilux 2,4 (unidad), para Camioneta Toyota CI-120921 UnidadCLP 50.688
Amortiguador trasero, lado derecho Hilux 2,4 (x unidad), para Camioneta Toyota CI-120921 UnidadCLP 50.688
Soporte de Caja, para Camioneta Toyota CI-120921 UnidadCLP 68.544
Porta filtro completo de combustible, para Camioneta Toyota CI-120921 UnidadCLP 70.588
Sensor ABS trasero lado derecho, para Camioneta Toyota CI-120921 UnidadCLP 56.455
Amortiguadores delanteros, para Camión Refrigerado CI-270162 UnidadCLP 68.790
Amortiguadores traseros, para Camión Refrigerado Hino CI-270162 UnidadCLP 65.620
Pernos con tuercas para rueda, para Camioneta Toyota CI-1209830 UnidadCLP 15.877
Llanta Aro 17, plateada apernada 6 x 139, para Camioneta Toyota CI-120981 UnidadCLP 248.750
Juego de amortiguadores traseros Hilux 2.4, para Camioneta Toyota CI-120981 JuegoCLP 87.544
Juego de amortiguadores delanteros originales o equivalentes, para Bus Hyundai mod. County 29 DLX CI-190111 JuegoCLP 84.522

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9699193-9181789? | GanaLicitaciones.cl