← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sv postproducción animada 2D serie bienestar

Código a96a5085-9115464 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Argumental Films SPA | Argumental Films SPA

Monto adjudicado
CLP 97.499.995
Fecha de adjudicación
03-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Argumental Films SPA | Argumental Films SPA

RUT 761390449

La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales

RUT 760876798

Merken Studios Limitada | Merken Studios

RUT 76246182K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicios de producción y postproducción de animación 2D para una serie sobre salud y bienestar en preadolescentes, para CNTV Infantil, Programa de TV Cultural y Educativa, compuesta de 24 capítulos de 3:30 minutos, dirigidos a niños y niñas de 9 a 11 añ1 UnidadCLP 97.499.995

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a96a5085-9115464? | GanaLicitaciones.cl