Resultado de licitación
INTERRUPTORES DE SEGURIDAD PARA TABLERO ELECTRICO - Readjudicada en Id 2374-33-R224
Código a96c45fb-9358239 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 3.953.673
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO MARCA: LEGRAND o equivalente técnico SERIE DX³6000 1P TENSIÓN NOMINAL: 230/400VAC KA: 10 AMPERAJE: 16 CERTIFICACION: SI | 37 Unidad | CLP 14.914 |
| INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO MARCA: LEGRAND o equivalente técnico SERIE: DX3 6000 CURVA C TRIPOLAR N° POLOS: 3P KA: 10 AMPERAJE: 10 230/400VAC 3X50A C 40786404 MATERIAL: PLASTICO CERTIFICACION: SI | 1 Unidad | CLP 140.012 |
| INTERRUPTOR MOLDEADO MARCA: LEGRAND o equivalente técnico mt 4P 100A 16KA DPX3 CERTIFICACION: SI | 1 Unidad | CLP 329.009 |
| INTERRUPTOR MOLDEADO MARCA: Legrand o equivalente técnico mt 4P 63A 16KA DPX3 CERTIFICACION: SI | 1 Unidad | CLP 329.009 |
| INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO DX3 6000 CURVA C 10 KA TETRAPOLAR 4P 230/400VAC 4x50A C Marca: Legrand o equivalente técnico Profundidad de instalación: 44 mm Curva de disparo: C Número de polos (total): 4 Número de polos protegidos: 4 Corriente nomin | 1 Unidad | CLP 233.132 |
| INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO DX3 6000 CURVA C 10 KA TETRAPOLAR MARCA: LEGRAND o equivalente técnico Profundidad de instalación: 44 mm Curva de disparo: C Número de polos (total): 3 Número de polos protegidos: 3 Corriente nominal: 40 A Tensión nomin | 1 Unidad | CLP 72.374 |
| INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO DX3 6000 CURVA C 10 KA TRIPOLAR 3P 230/400VAC 3x25A C MARCA: LEGRAND o equivalente técnico Profundidad de instalación: 44 mm Curva de disparo: C Número de polos (total): 3 Número de polos protegidos: 3 Corriente nominal: | 3 Unidad | CLP 72.374 |
| INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO DX3 6000 CURVA C 10 KA TRIPOLAR 3P 230/400VAC 3x20A MARCA: LEGRAND o equivalente técnico Profundidad de instalación: 44 mm Curva de disparo: C Número de polos (total): 3 Número de polos protegidos: 3 Corriente nominal: 20 | 2 Unidad | CLP 72.374 |
| INTERRUPTOR MAGNETOTÉRMICO DX³6000 10KA 1P 230/400VAC 10A C MARCA: LEGRAND o equivalente técnico Profundidad de instalación: 44 mm Curva de disparo: C Número de polos (total) : 1 Número de polos protegidos: 1 Corriente nominal: 10 A Tensión nomina | 6 Unidad | CLP 14.913 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2x25A30mA MARCA: LEGRAND o equivalente técnico peso Producto: 0.21 Material: Poliéster/Metal Medida: 108 X 86 X 41 Mm | 21 Unidad | CLP 28.837 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL DX3 2x25A30mA Tipo A MARCA: LEGRAND o equivalente técnico Modelo: DX³ 411505 Tipo: Diferencial Amperes: 25A - 30mA Módulos: Bipolar Voltaje: 230V~ Curva: AC Temperatura: -25-60 °C | 22 Unidad | CLP 56.427 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.