Resultado de licitación
DULCES PARA ACTIVIDADES NAVIDEÑAS AÑO 2023
Código a96fc4e0-9273109 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.337.300
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
MARIAM FRANCISCA VERGARA FIGUEROA | MARIAM FRANCISCA VERGARA FIGUEROA
RUT 211539976
Publicolor Spa | Publicolor Spa
RUT 770607760
RODRIGO ALEXIS CORREA JEREZ | RODRIGO ALEXIS CORREA JEREZ
RUT 127737657
SOCIEDAD COMERCIAL MINENA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MINENA LIMITADA
RUT 76453171K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 700 BOLSAS DE DULCES PARA ACTIVIDADES DE NAVIDAD AÑO 2023 | 1 Global | CLP 2.337.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.