Resultado de licitación
VESTUARIO FORMAL Y CALZADO FORMAL ALUMNOS CURSO FORMACION AGENTES POLICIALES
Código a97413b8-9503807 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JEFATURA NACIONAL DE EDUCACIÓN Y DOCTRINA (JENAED) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 357.067
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
RUT 805829001
CONFECCIONES ARAUCO SPA | Confecciones Arauco SpA.
RUT 774057307
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
IVONNE MARITZA VERGARA CERDA | UNIFORMES VERGARA
RUT 111272166
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO 1 Trajes Formales - Traje varones 180 unidades | 1 Unidad | CLP 102.279 |
| RUBRO 1 Trajes Formales - - Traje dama 70 unidades | 1 Unidad | CLP 120.788 |
| RUBRO 2 Camisas Formales -Camisa Masculina 210 unidades | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Rubro 2 Camisas Formales - Camisa Femenina 100 unidades. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Rubro 3: Calzado Formal -Zapatos varones 180 pares | 1 Par | CLP 47.500 |
| Rubro 3: Calzado Formal - Zapatos Damas 70 pares | 1 Par | CLP 48.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.